Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ВРУЧИЛ ГРАНТЫ

  • 11 сентября 2020

    МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ВРУЧИЛ ГРАНТЫ
    Социальная защита

    Сегодня в торжественной обстановке в столичной мэрии наградили победителей конкурса гранта мэра Кызыла. Награды в виде денежных сертификатов получили, как и в прошлом году, шесть наиболее значимых социальных проектов. Напомним, Департамент культуры, спорта и молодежной политики в июле текущего года проводил конкурс для обеспечения муниципальной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально-значимые проекты, направленные на:
    - социальное обслуживание, социальную поддержку и защиту граждан;
    - охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни;
    - поддержку молодежных проектов.
    В этом году на конкурс грантовой поддержки мэра было подано 25 заявок. Третьего сентября в итоге рассмотрения всех заявок и их обсуждения, на получение муниципальной грантовой поддержки были отобраны следующие проекты, которым оказана поддержка в виде денежных средств от 400 до 190 тысяч рублей на реализацию представленных идей.
    1)Тувинская региональная общественная организация «Ассоциация психологов Тувы» разработала соцпроект «Подросток.ру»- 400 000 рублей.
    2) Региональная общественная организация «Федерация ушу Республики Тыва» представившая проект «Создаем свой центр УШУ в школе!»- 398, 430 рублей.
    3) Тувинская региональная общественная организация инвалидов, которая внесла проект «Жизнь в коляске не приговор»- 376,220 рублей.
    4)Местное общественное движение молодежных инициатив г. Кызыла «Моя столица» с проектом «Спортивный зал Ресурсного центра»-360,787 рублей.
    5)Местная общественная организация «Кызылская Федерация футбола» с проектом «Капитальный ремонт подвального помещения для федерации футбола г. Кызыла»-273, 263 рублей.
    6) Местная общественная организация «Федерация хоккея с мячом г. Кызыла», проект «Развитие хоккея с мячом на территории г. Кызыла»- 191,300 рублей.  
    По условиям конкурса, грантополучатели должны реализовать проекты в течение квартала от даты получения средств и обязаны предоставить отчет о целевом расходовании финансов.
    Мэр Карим Сагаан-оол поздравил победителей конкурса и пожелал всем участникам творческих успехов и достижений, воплощения всех задуманных замыслов и удачи. Градоначальник подчеркнул, что в этом году количество участников значительно больше, поблагодарил за активность, идейность и инициативность.

    Подготовила пресс-служба мэрии.
    #Кызыл #МэрияКызыла #ГрантыМэра #СоциальныеПроекты




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!