Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

📢В ТУВЕ НАЧАЛ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ Covid-центр 🏥

  • 16 ноября 2020

    📢В ТУВЕ НАЧАЛ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ Covid-центр 🏥
    Здравоохранение

    Первый заместитель министра здравоохранения Алла Намдак сегодня на аппаратном совещании Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола доложила о запуске Covid-центра на базе Республиканского центра медицинской профилактики с 14 ноября.
    🆘В структуре Центра функционирует 28 бригад – 14 врачебных и 14 лабораторных. Бригады функционируют в две смены, отбирают анализы и проводят лечение. В каждую смену работает по 14 бригад. Выезды осуществляются с 8 до 20 часов. В первую половину дня отбираются анализы у первичных больных, во второй половине дня отбираются повторные контрольные анализы.
    🚑С 20 вечера до 8 утра работает две бригады неотложной службы. В Call-центре задействовано 20 операторов в две смены с 8 до 20 часов.
    🚑Проблемным на сегодняшний день является вопрос транспортного обеспечения ковидных бригад, вопрос решается совместно с Правительством РТ. Для госпитализации больных и их транспортировки для КТ-обследования работают специализированные машины скорой медицинской помощи.
    💊В Центре также созданы лекарственный отдел, отдел телемедицинских консультаций и организационно-методический отдел. Ведут онлайн-приемы клинические психологи по номеру 2-81-81.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!