Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

👏👏👏В КЫЗЫЛЕ 18 ВОЛОНТЁРОВ АКЦИИ "МЫ ВМЕСТЕ" УДОСТОЕНЫ МЕДАЛЕЙ И ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

  • 19 ноября 2020

    👏👏👏В КЫЗЫЛЕ 18 ВОЛОНТЁРОВ АКЦИИ "МЫ ВМЕСТЕ" УДОСТОЕНЫ МЕДАЛЕЙ И ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
    Молодежь

    🎉🎉🎉Сегодня в столичной мэрии состоялось торжественное награждение памятными медалями волонтеров-активистов общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ» в городе Кызыле. Поздравили и вручили награды отличившимся волонтерам мэр города Карим Сагаан-оол и заместитель председателя Хурала представителей Кызыла Аяс Лопсан.
    Напомним, Владимир Путин в конце лета подписан Указ о награждении памятными медалями активистов, которые в период пандемии коронавируса бескорыстно помогали людям в рамках акции "Мы вместе".

    🆘🆘🆘Проект «Мы вместе» — совместная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Во время самоизоляции, позвонив по номеру «горячей линии», пожилые и маломобильные граждане могли оставить заявку волонтерам на покупку необходимых продуктов питания или лекарственных средств.
    С приветственной речью выступил мэр Кызыла Карим Сагаан-оол:
    - Огромное Вам всем спасибо! Вы оказали неоценимую помощь нуждающимся в тяжелое для всех нас время. Поддержали и спасли здоровье, а возможно, и жизни нашим пожилым людям. Уверен, что ваша нынешняя активная жизненная позиция - залог успешной жизни в будущем. Мы всегда вас поддержим в любых начинаниях!
    Заместитель председателя горхурала Аяс Лопсан в своем выступлении отметил, что ребята не побоялись оказаться «на передовой» во время первой волны пандемии. Рискуя своим здоровьем, они не прекращали деятельность до конца. Он пожелал крепкого здоровья добровольцам и их родным и близким, которые воспитали достойных личностей.

    🎈🎈🎈В Кызыле для оказания помощи представителям старшего поколения, семьям с детьми-инвалидами, многодетным и малообеспеченным семьям во время борьбы с коронавирусом был создан штаб волонтеров из числа сотрудников структурных подразделений мэрии, волонтеров - активистов некоммерческих организаций, министерств и ведомств республики, предпринимателей, а также неравнодушных жителей столицы, состоящий из 750 человек.
    Помогали кто чем может: деньгами, продуктами, кто-то фасовал, развозил и доставлял продуктовые пакеты по адресатам на личном транспорте.
    И вот сегодня Почетными грамотами за подписью президента страны и памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», приказом Федерального агентства по делам молодежи награждены 18 молодых людей, активистов-волонтеров: Багай-оол Айлана, Бегзикей Булат, Дичит Ай-Хаан, Сафарова Татьяна, Ёнзак Алексей, Саая Саяна, Конгаа Саглай, Арган-оол Ай-Херел, Куулар Оюн-оол, Дандар-оол Артыш, Иргит Айыр-Сай, Кыргыс Айрана, Начын-оол Буян, Ондар Саглай, Хунан-Кара Буян.

    👨‍💼👩‍💼Высокой награды удостоены также и сотрудники Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Дарема Салчак, Родион Тас-оол, Айдыс Монгуш.

    🔊🔊🔊Всего с 30 апреля по сентябрь 2020 года по г.Кызылу пожилым гражданам категории 65+ всего выдано более 6 000 продуктовых наборов. А также за все время акции волонтеры молодежного объединения добровольцев «Моя столица» оказали помощь по доставке бесплатных продуктовых наборов для 287 малоимущих семей и более 210 пожилым и маломобильным гражданам по покупке и доставке лекарственных средств и продуктов питания.

    📝Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!