Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ЗА ПРОЕЗД БЕЗ МАСКИ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ

  • 4 декабря 2020

    ЗА ПРОЕЗД БЕЗ МАСКИ МОГУТ ОШТРАФОВАТЬ
    Дежурный по городу

    В Кызыле проходят рейды по соблюдению масочного режима на транспорте
    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ, за последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 93 новых случая, 35 из них в Кызыле. Как показали эпидемиологические расследования, большинство из заболевших пренебрегали ношением защитной маски. В то время как ее ношение - обязательно при пребывании в людных местах.

    Особенно опасно находится без маски в общественном транспорте. Пассажиров, находящихся в автобусе или маршрутке без средств защиты органов дыхания теперь еще и штрафуют. Нарушителей выявляют рейды, которые организуют сотрудники Управлений по профилактике правонарушений и по административно-техническому надзору мэрии г. Кызыла совместно с Управлением МВД России по г. Кызылу.
    В профилактических мероприятиях принимают участие волонтёры молодежного движения «Моя столица», которые раздавали пассажирам информационные буклеты, которые призывают граждан соблюдать масочный режим. А водителям и кондукторам настоятельно рекомендовали не пускать в салон граждан, безответственно относящихся к своему здоровью.
    На лиц, которые находились во время проезда в общественном транспорте без масок, составлены административные протоколы по ст. 3.18 КоАП РТ, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 10000 до 50000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей.

    Рейды по проверке соблюдения гражданами масочного режима в общественном транспорте будут проводиться регулярно.

    Уважаемые горожане, помните - маска, в первую очередь, защищает вас! Тем самым она сохраняет здоровье вам и вашим близким!
    НОСИТЕ МАСКИ!
    По информации УПП и УАТН мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!