Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ НА ТРЁХ УЧАСТКАХ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММЕРЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ

  • 14 декабря 2020

    В КЫЗЫЛЕ НА ТРЁХ УЧАСТКАХ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КОММЕРЧЕСКОГО ЖИЛЬЯ
    Актуальные темы

    Об этом сообщил мэр Кызыла Карим Сагаан-оол на своей странице в ВКонтакте: 
    - Дорогие кызылчане! Учитывая состояние цен на жилье и их необоснованное завышение, мы начали работу по привлечению инвесторов-застройщиков для строительства коммерческого жилья. Все мы знаем, что в Кызыле ранее строилось только социальное жилье и развивался частный сектор. Одной из проблем слабости застройки многоэтажной застройки является отсутствие или неразвитость инженерной инфраструктуры. Совместно с Правительством Тувы работаем над решением этой проблемы, в частности из федерального, регионального бюджетов защищаются финансы для развития инженерной инфраструктуры.

    Новые запроектированные жилые кварталы и земельные участки ранее снесенного аварийного жилья дают нам возможность развивать строительство многоквартирных домов (МКД). В 2020 году мы приступили на трех участках проектирование и строительство МКД. На улице Ленина уже сейчас строится фундамент 6 этажного кирпичного дома с 94 квартирами. Проект дома соответствует современным требованиям архитектуры, благоустроенности и сейсмоустойчивости. Площади квартир запроектированы от 30 до 140 квадратных метров, т.е. будут учтены запросы всех социальных слоев населения. Инвестором-застройщиком данного дома выступила наша местная компания ООО Специализированный застройщик "Новый город", генеральный директор Крапивин Дмитрий Николаевич. 
    Также в планах с данным инвестором начать проектирование в Южном микрорайоне и мкр. Спутник жилого комлекса по 450 квартир. Кроме этого с привлечением Абаканского застройщика ООО СК Азимут завершено проектирование 5 этажного дома на улице Суворова, с наступлением весны начинается строительство дома. На улице Иркутская также через конкурсную процедуру определяем инвестора кто построит 5 этажный дом. Квартиры на всех указанных домах будут выставлены на продажу и мы намерены с каждым годом наращивать темпы строительства МКД и этим добиваться снижения цен на квадратные метры на рынке жилья в г. Кызыле.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!