Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВА ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ

  • 18 декабря 2020

    МЭРИЯ КЫЗЫЛА ГОТОВА ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРАЖДАНСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ
    Будни мэра

    Вчера, на очередной приём граждан мэра Кызыла Карима Сагаан-оола пришла семейная чета Ооржак с предложением открыть на территории левобережных дачных обществ детский хореографический зал и фитнес-зал для взрослых. Целью семейной пары является привлечение жителей дачного посёлка к спортивному досугу. Таким инициативам от горожан в администрации города всегда рады и готовы поддержать, отметил градоначальник.

    Глава семейства Отчугаш Александрович рассказал, что для достижения данной задачи им необходим земельный участок или помещение на территории ЛДО. Сейчас жителям дачных обществ, чтобы заниматься фитнесом или ходить в хореографический кружок приходится ездить в город.

    Выслушав посетителей, Карим Сагаан-оол выразил готовность поддержать их инициативу и тут же предложил несколько вариантов решения вопроса. Одним из них может быть выделение помещения в административном здании, которое мэрия приобрела и намерена использовать для размещения отделения почты, МФЦ, офиса Территориального управления и филиала библиотечной системы. Здание отремонтировано и готово к использованию. Другой вариант – выделить спортивный зал строящейся школы на условиях государственно-частного партнерства.

    Супруги обещали подумать над предложенными вариантами. Мэр Кызыла, заместитель по АПР ТРО "Единая Россия" Карим Сагаан-оол дал поручение ответственным работникам оказать всевозможную помощь в осуществлении их цели. Он указал на важность их гражданской активности по вовлечению населения в спорт и различные досуговые мероприятия. Если идея супругов осуществится, она внесёт положительный момент в жизнь жителей ЛДО, что играет также роль в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и взрослых.

    Напомним, что личный прием граждан мэра Кызыла проходит еженедельно по четвергам, записаться на прием можно по телефону 3-31-06.

    Пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!