Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - КОРОНАВИРУС НИКУДА НЕ УШЁЛ! СТОЛИЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ ТОРГОВЛИ ПРОВЕРИЛИ НА СОБЛЮДЕНИЕ МЕР САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

  • 30 января 2021

    РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - КОРОНАВИРУС НИКУДА НЕ УШЁЛ! СТОЛИЧНЫЕ ОБЪЕКТЫ ТОРГОВЛИ ПРОВЕРИЛИ НА СОБЛЮДЕНИЕ МЕР САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    Актуальные темы

    С 22 по 28 января 2021 года по городу Кызылу выявлено 39 случаев новых случаев заражения. Это говорит о том, что некоторые граждане и юридические лица продолжают пренебрегать мерами санитарной безопасности.
    В этой связи специалисты Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии на этой неделе проверили торговые объекты Кызыла на предмет соблюдения предписанных санитарных мер в восьми объектах торговли и в одном общепите: ТД "Алексеевский", кафе "Шамбала", ТД "1000 мелочей", магазин "Ткани", кулинарный магазин "Шоколандия", ТД "Азас", магазин "Олчей" и ТД "Алма".
    Во время рейда зафиксировано, что большинство персонала объектов предпринимательства соблюдали масочный режим, в торговых центрах имелись санитайзеры и другие средства дезинфицирующей обработки кожного покрова, в то же время нарушения замечены со стороны посетителей.
    Также нарушения выявлены в кафе "Шамбала", ТД "Алексеевский" ООО МК "Финтерра", магазин "Олчей", где некоторые продавцы -консультанты, кассиры «забыли» надеть средства индивидуальной защиты.
    Рейдовой группой по выявленным нарушениям направлено три уведомления, одно предупреждение, составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы с покупателями о строгом соблюдении ограничительных мер и требований Роспотребнадзора и недопущения нарушений посетителями, а также с персоналом торговых точек.
    Помимо рейдов, сотрудники и подведомственные учреждения мэрии за неделю провели несколько профилактических мероприятий. Например, в Департаменте по образованию мэрии г. Кызыла 27 января организован семинар для директоров школ и заведующих детских садов Кызыла по новым правилам санитарных норм и правил, с участием начальника эпидемиологического и санитарного отделов Управления Роспотребнадзора по РТ. Также начальником Управления социального развития мэрии г. Кызыла Алексеем Артык-оолом в образовательных учреждениях проведены 8 лекций и 29 бесед по профилактике новой коронавирусной инфекции.
    Специалистами Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла совместно с волонтерами общественной организации «Моя столица» продолжается акция по раздаче одноразовых масок на остановках общественного транспорта г. Кызыла, на 29 января таким образом жителям и гостям города розданы более 500 масок.
    Всего за период с 08.04.2020 года по 28.01.2021 года в г. Кызыле выявлено 7266 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, с показателем заболеваемости 6083,5 на 100 тыс. населения.

    По информации Департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля и Управления социального развития мэрии г. Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!