Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ОШТРАФОВАЛИ СОБСТВЕННИКОВ ТРЁХ ПОСУТОЧНЫХ КВАРТИР

  • 5 февраля 2021

    В КЫЗЫЛЕ ОШТРАФОВАЛИ СОБСТВЕННИКОВ ТРЁХ ПОСУТОЧНЫХ КВАРТИР
    Правопорядок

    Вчера в мэрии Кызыла состоялась очередная административная комиссия, где рассмотрели 13 административных дел. В том числе по статье 3.10 КоАП РТ - нарушение тишины и покоя граждан рассмотрено 11 материалов.
    На собственников трёх квартир, сдававшихся посуточно в домах по Кечил-оола, 1а, Московская, 103 и Ангарский бульвар, 10, наложен штраф на сумму 18500 рублей. Четырём собственникам арендуемого жилья выписаны предупреждения.
    Благодаря упорной работе отдела муниципального контроля Управления по административно-техническому надзору мэрии г. Кызыла удалось прекратить посуточную сдачу трех вышеуказанных квартир. Однако наблюдение за ними будет продолжено.
    В одном из случаев хозяйка одной из квартир узнала, что арендатор сдает её посуточно от специалистов УАТН мэрии. По словам женщины в условиях договора аренды этого не было прописано. Такое неведение со стороны собственников жилья встречается довольно часто. Поэтому, сдавая жилье в аренду, гражданам необходимо постоянно контролировать арендодателей, и держать с ними и соседями связь.
    В данном случае, если бы договор аренды не был бы оформлен должным образом, штраф в 5000 рублей пришлось бы заплатить владелице.
    Также в ходе комиссии было рассмотрено два материала по ст.8.3 КоАП РТ - самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков в нарушение порядка размещения наружной информации, установленного органами местного самоуправления. На нарушителей наложен штраф на сумму 3000 рублей.
    О квартирах, которые сдаются посуточно, можно сообщать в ЕДДС Кызыла по номерам 23142, 89133442112, а также на страничку Управления по административно-техническому надзору мэрии в инстаграм https://www.instagram.com/uatn_merii/
    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла по информации Управления по административно-техническому надзору




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!