Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДИТ ОТКРЫТЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС

  • 23 марта 2021

    В КЫЗЫЛЕ ПРОХОДИТ ОТКРЫТЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ КОНКУРС
    Градостроительство

    С целью приведения в единый архитектурный облик улиц и площадей, а именно фасадов жилых и нежилых зданий, упорядочения фасадов встроенных помещений, а также пригородных территорий дачных обществ и главных въездов в город, мэрия Кызыла объявляет о начале открытого архитектурного конкурса. Общий призовой фонд конкурса составляет 600 000 рублей. Для участия приглашаются физические и юридические лица, в том числе проектные организации, архитектурные мастерские и бюро, а также профессиональные архитекторы, дизайнеры, в том числе временные творческие коллективы.

    Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап длится 60 дней с 22 февраля 2021 года по 22 апреля 2021 года. Требования данного этапа связаны с фасадами и архитектурным обликом улиц. Конкурсантам предлагают разработать проект архитектурного оформления 15 основных градообразующих улиц: Московская, Салчака Тока, Ленина, Кочетова, Дружбы, Колхозная, Калинина, Магистральная, Бухтуева, Чульдума, Титова, Комсомольская, Интернациональная, Каа-Хем и Оюна Курседи.

    Второй этап посвящен улицам и общественным пространствам пригородных территорий, в том числе левобережных, правобережных дачных обществ, Вавилинского затона, а также северного, западного, восточного и южного въездов в город. Этап начинается после подведения итогов первого этапа. Ко второму этапу допускаются конкурсанты, получившие наибольшие баллы первого этапа.
    Победителей выявляют на основании баллов, полученных в результате работы жюри, а также подсчета голосов по результатам общественных обсуждений в сети интернет.

    Юридические и физические лица, желающие принять участие в конкурсе, направляют заявку по форме согласно приложению 1 Положения конкурса по адресу электронной почты darhitektura@mkyzyl.ru или на почтовый адрес Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений: 667000, г. Кызыл, ул. Бухтуева, 3 или предоставляется лично в Департамент (приемная, каб. №1).

    Положение конкурса на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе НПА http://mkyzyl.ru/documents/




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!