Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 2030 ЧЕЛОВЕК И 82 ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВА

  • 5 апреля 2021

    В КЫЗЫЛЕ В ОБЩЕГОРОДСКОМ СУББОТНИКЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 2030 ЧЕЛОВЕК И 82 ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВА
    О главном

    Как и предполагалось, во второй день общегородского субботника на уборку вышли большинство организаций города и их трудовые коллективы. Причем вышли не только государственные ведомства, но и частные предприятия и общественные объединения. Мэрия Кызыла выражает всем огромную благодарность за участие в жизни города, за помощь в наведении порядка в нашем общем доме. Все вместе мы смогли очистить нашу столицу от 277 кубометров отходов.

    Из числа федеральных организаций самым большим составом вышел Тувинский государственный университет в количестве 82 человека. В Молодежном парке студенты 1 и 2 курсов естественно-географического факультета ТувГУ собрали более 20 мешков мусора, опавшей листвы. На втором месте Главное управление МЧС России по Республике Тыва, в котором на наведение порядка вышли 68 сотрудников. Всего из федеральных ведомств в санитарной очистке участвовало 209 человек.

    Рекордное число участников субботника среди республиканских министерств и бюджетных учреждений насчитывалось в Министерстве культуры Тувы, где чистоту наводили 110 человек.

    Как всегда, школы и детские сады Кызыла – самые активные участники месячников благоустройства. В этот раз на уборку закрепленных территорий вышло 746 работников учреждений образования, которые общими усилиями собрали 81 кубометр хлама.

    К санитарной очистке привлекли также управляющие компании и товарищества собственников жилья. 23 УК и ТСЖ убрали 19 кубометров отходов из территорий многоквартирных домов.

    Инициативная группа из числа предпринимателей города совместно с работниками Фонда поддержки предпринимательства Тувы и Бизнес-инкубатора привели в порядок территорию Аллеи бизнеса, что на улице Калинина.

    Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Дина Оюн со своими помощниками, а также жителями провели субботник на улице 90-летия ТАР.

    Также жители микрорайона Спутник опубликовали в социальных сетях пост о том, как организовали уборку вокруг водоколонки на улице Звездная. Следует отметить, что все водозаборные колонки на улицах данного микрорайона находятся в ведении ООО «Водоканал-Сервис» и именно эта организация должна содержать их и территорию вокруг в чистоте и порядке. Отрадно, что среди жителей находятся горожане, которым небезразлично состояние их города, его улиц, которые способны сплотить людей на такие благие дела. Спасибо вам!

    Мэрия Кызыла выражает благодарность всем трудовым коллективам и жителям, присоединившимся к общегородскому субботнику, и надеется, что на этой неделе акция по благоустройству территорий объединит еще больше активных кызылчан, готовых на деле показать любовь к родному городу.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!