Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА

  • 21 апреля 2021

    МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ МОГУТ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА
    Социальная защита

    Департамент по социальной политике мэрии Кызыла сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Тыва от 03.02.2021 № 40 «Об утверждении Порядка компенсации затрат многодетным семьям Республики Тыва на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами» многодетные семьи, имеющие 4 и более детей, имеют право на компенсацию расходов на оплату вывоза твердых коммунальных отходов. Социальная поддержка предоставляется многодетным семьям ежеквартально в виде компенсации в размере 50 процентов от сумм оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

    Скидка предоставляется в отношении одного жилого помещения, в котором семьи фактически проживают и являются его правообладателями по одному из следующих оснований:
    а) пользование жилым помещением государственного или муниципального жилищного фонда по договору социального найма, договору найма или договору найма специализированного жилого помещения.
    б) наем жилого помещения в частном жилищном фонде по договору найма, заключенному членами (членом) многодетной семьи с собственниками жилого помещения;
    в) право собственности жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) на основании подтверждающих документов.

    Документы, необходимые для оформления социальной поддержки:
    а) копии документов, удостоверяющих личность родителей и несовершеннолетних детей старше 14 лет;
    б) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в том числе на детей старше 14 лет вне зависимости от предъявления копии паспорта);
    в) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования членами (членом) многодетной семьи жилым помещением;
    г) копия квитанции об оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами;
    д) реквизиты банковского счета.

    За оформлением компенсации обращаться в Департамент по социальной политике мэрии города Кызыла по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д.29, каб. 105,106. Телефон для справок 2-18-49.
    Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00 часов, пятница – не приемный день. С 1 по 5 число месяца прием граждан не производится (формирование выплатных ведомостей).

    По информации Департамента по социальной политике мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!