Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию объявил о новых мерах поддержки для семей с детьми

  • 23 апреля 2021

    Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию объявил о новых мерах поддержки для семей с детьми
    О главном

    Во время своего послания Федеральному Собранию Президент Владимир Путин особое внимание уделил социальной сфере, в частности мерам поддержки семьям с детьми. В России уже уже действует система выплат на первого и второго ребёнка в возрасте от рождения до трёх лет. Эти выплаты получают семьи, где доход на члена семьи меньше двух прожиточных минимумов. В 78 субъектах Федерации установлены выплаты на третьего ребёнка. В среднем по стране размер обеих выплат на ребёнка составляет 11 300 рублей в месяц.

    В Туве для назначения пособий детям от 3 до 7 лет с начала реализации Указа поступило 40 589 заявлений, на перерасчет с 1 апреля 2021 – 10 229 заявлений. На 2021 год в республике на выплату пособия предусмотрено 2 384,36 млн. рублей, на данный момент уже профинансировано 607 986,95 тыс. рублей.

    Выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в семье в Туве получили 4661 жителей, 99 человек ожидают ее получения, профинансировано – 259 553,35 тыс. рублей.

    Владимир Путин отметил, что что изменения в социальной сфере следуют последовательно, шаг за шагом.  В прошлом году введены выплаты на детей от трёх до семи лет включительно. Их размер дифференцирован и в среднем по стране составляет от 5650 рублей до 11 300 рублей в месяц. Президент поручил Правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки семей с детьми. Задача – свести к минимуму угрозу бедности для таких семей.

    В своем выступлении Владимир Путин подчеркнул, что отдельная поддержка нужна родителям, которые в одиночку воспитывают ребенка, независимо от наличия права на алименты. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Её размер в среднем по стране составит 5650 рублей.

    Также поддержка будет оказана будущим мамам в трудном жизненном положении. Для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, будет предусмотрена ежемесячная выплата, около 6350 рублей если брать средний показатель по стране.

    Принципиально новым решением в области поддержки материнства станет 100-процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет независимо от стажа работы матери. Эту меру поддержки Президент поручил ввести уже в текущем году.

    По сложившейся традиции Владимир Путин в своем выступлении рассказал о единовременной выплате для семей с детьми. В 2021 году это будет поддержка для подготовки школьников к школе. В августе семьям, где есть школьники, будет выплачено пособие в размере 10 000 на одного ребенка. В том числе пособие выплатят будущим первоклассникам.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла

    Фото из открытых источников




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!