Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПОЗДРАВИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГРАНТА МЭРА

  • 30 апреля 2021

    В КЫЗЫЛЕ ПОЗДРАВИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГРАНТА МЭРА
    Социальная защита

    В Кызыле подвели итоги конкурса среди некоммерческих организаций на получение гранта мэра. Всего на грантовую поддержку претендовали 26 социальных бизнес-проектов, направленных на работу с людьми с инвалидностью, детьми, пенсионерами, мамами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. В итоге пять НКО получили поддержку на общую сумму в 2 000 000 рублей.
    Среди победителей Сергек Чапчын – основатель детской студии анимации и кино «Бодарал». На полученный грант планирует открыть детское телевидение «ТЫВА-МУЛЬТ.ТВ», где желающие ребята смогут снимать короткометражные фильмы и выходить в прямые эфиры. По словам Чапчын, это первая грантовая поддержка студии: «Я очень благодарен мэру города за помощь. На 400 тысяч хотим приобрести необходимое оборудование, чтобы дети могли сами снимать ролики, монтировать и выдавать в эфир. Цель нашего проекта – вовлечение детей в творчество и профилактика детской преступности».
    Еще одним обладателем гранта стало региональное отделение общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей», которое с 2007 года возглавляет Эремаа Доржу: «Наша организация занимается проблемами солдат, попавших в трудную ситуацию по месту службы. Зачастую к нам обращаются их родственники, которым нужна юридическая помощь, поэтому для нас это существенная поддержка. Спасибо и низкий поклон от солдатских матерей».
    Также грантополучателями стали проекты «Стрелковый комплекс» Федерации стрелкового спорта Республики Тыва, «Спорт доступен для всех» Тувинского регионального общественного фонда поддержки детей инвалидов РТ «Ласточка», «Развитие бойцовского клуба г. Кызыла Red Eagles» Тувинской общественной организации «Федерация рукопашного боя по Республике Тыва».
    - Отрадно, что в Кызыле немало людей, которые хотят быть полезными, нужными для общества. Социально ориентированный бизнес помогает решать актуальные социальные проблемы и тем самым вписывается в стратегию развития города. А данный конкурс дает НКО серьезный импульс для воплощения этих полезных идей», — отметил градоначальник.
    Напомним, конкурс на получение грантовой помощи от мэра Кызыла проводится с 2019 года. За это время поддержано порядка 17 социально направленных проектов.

    По информации Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!