Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СЕГОДНЯ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРАЗДНУЕТ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КЫЗЫЛА КАРА-КУСКЕ ЧООДУ

  • 5 мая 2021

    СЕГОДНЯ 85-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРАЗДНУЕТ ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КЫЗЫЛА КАРА-КУСКЕ ЧООДУ
    Личность

    Поздравляем с юбилеем Почетного гражданина Кызыла, Заслуженного работника Республики Тыва, Народного писателя Республики Тыва Кара-Куске Кунзековича Чооду !

    Уроженец Самагалтая трудовую деятельность начинал в колхозе им. В.И. Ленина - был чабаном, трактористом, агрономом, но истинное призвание нашел в писательстве. Журналист, писатель, переводчик - направления его творчества многогранны. Знания истории родного края, его людей - отражены в его произведениях. О своих земляках он рассказывает с неизменной любовью, которая проходит "красной нитью" во всех его работах.

    Труды писателя много раз отмечались различными премиями и наградами, а в народе он снискал признание и уважение трудящихся разных сфер. На его произведениях воспитано не одно поколение школьников и студентов. Его книги для маленьких читателей находятся на "вооружении" во всех детских садах республики.

    Кара-Куске Кунзекович по прежнему активно участвует в культурной и творческой жизни республики и столицы. Несмотря на почтенный возраст, уважаемого писателя часто можно видеть катающимся по городу на велосипеде. Его жизнерадостности, трудолюбию и кипучей энергии можно только позавидовать. Он живой пример активного и позитивного, устремленного в светлое будущее современного человека. Открытый для всех, с добродушной улыбкой - именно таким его знают кызылчане.

    Поздравляя с почтенным юбилеем, желаем Кара-Куске Кунзековичу крепкого здоровья, душевного спокойствия и новых творческих успехов.

    С юбилеем!

    С уважением, мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!