Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

  • 21 мая 2021

    Будни мэра

    На личном приёме у мэра Карима Сагаан-оола побывали активисты регионального отделения общества инвалидов.
    Они обратились с просьбой о предоставлении другого помещения для их организации.
    Стоит отметить, что мэрией Кызыла предоставлялось помещение, находящееся на улице Убсу-Нурская, дом 4, с общей площадью 200 кв.м.

    Однако, жители данного дома не дают согласия на осуществление деятельности данного общества, аргументируя тем, что их не устраивает запах краски, шум от ремонтных работ, которое было организовано в данном помещении.

    Мэр поручил ответственным заместителям найти альтернативное решение на территории Кызыла в сжатые сроки.
    Стоит добавить, что Всероссийское общество инвалидов было создано в 1988 году с целью объединить людей с инвалидностью. За три десятка лет организация сделала немало; но проблемы в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему существуют, и их можно решить только сообща. К примеру, мэру пожаловались на отсутствие пандусов в некоторых магазинах столицы. На что Сагаан-оол попросил перечень с конкретными адресами таких торговых объектов, чтобы провести рейдовые выезды. Кроме этого, люди с инвалидностью попросили у мэра консультативной помощи при оформлении одного из них в депутаты городского хурала. Они выразили мнение, что депутат из общества инвалидов необходим, так как он, зная проблемы изнутри, будет представлять их интересы в системе власти. Мэр заверил, что поможет, инициатива хорошая, поэтому специалисты им обязательно подскажут, куда следует обратиться для решения того или иного вопроса: «И мы уверены, что эти люди действительно смогут все, а мы обязательно будем их поддерживать, помогать им, ведь вместе мы сможем больше!» - подытожил Карим Сагаан-оол. Напомним, приём граждан проходит каждый четверг по предварительной записи.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!