Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Специалисты ЦЗЛ Республики Тыва проведи лекцию «Лес - наше богатство» для детей из центра социальной помощи города Кызыла

  • 4 июня 2021

    Специалисты ЦЗЛ Республики Тыва проведи лекцию «Лес - наше богатство» для детей из центра социальной помощи города Кызыла
    Актуальные темы

    Дети с замиранием сердца смотрели подготовленный для них видеоматериал и слушали лекцию о лесных обитателях, единении человека и природы, о том, что необходимо беречь окружающий мир не просто как «среду обитания», а как основу человеческого бытия. Грамотно выстроенная работа по экологическому воспитанию, у детей успешно формирует целостность картины мира, экологическое сознание и бережное отношение к окружающему миру.

    В завершении открытого урока специалисты ЦЗЛ Республики Тыва провели экологическую игру: «Береги и охраняй природу» с воспитанниками центра социальной помощи. Цель игры заключалась в том, чтобы дети путем отгадывания шуточных загадок «О правилах поведения человека в лесу» усвоили основные требования санитарной безопасности в лесах. Данный метод хорошо зарекомендовал себя за последние годы, путем анализа прошлых лет, дети с которыми проводили такие игры безоговорочно называют основные правила санитарной безопасности, и дают развёрнутый ответ что нельзя делать в лесу. Подобные встречи в рамках акции «Защита леса-наша работа» вызывают большой интерес детей к лесу, воспитывают бережное отношение к природе и любовь к ней, стремление заботиться о ней, охранять и беречь.

    Воспитатели центра социальной помощи семье и детям выразили огромную благодарность гостям за их приезд, интереснейшие. познавательные лекции, проявил готовность и желание к дальнейшему сотрудничеству.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!