Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ТЕЛЕБАШНИ РТРС ВКЛЮЧАТ ПОДСВЕТКУ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИИи

  • 11 июня 2021

    Актуальные темы

    В праздничном освещении предстанут телебашни Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Сочи, Воронежа, Грозного, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Костромы, Кызыла, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Тулы, Челябинска, Красноярска и других городов страны.

    Праздничная иллюминация в формате российского триколора будет украшать телебашню в Кызыле 12 июня с 21:00 по 13 июня 03:00 (время местное). Высота телебашни – 87 метров. В эксплуатации с 2011 г. Подсветка включена в 2014 г. к запуску второго мультиплекса.

    На медиафасадах Останкинской телебашни с 00:00 12 июня появится открытка с поздравлением на фоне российского триколора.

    Накануне на шпиле Останкинской телебашни было заменено полотнище государственного флага России. Само полотнище размером 4,5 на 1,5 метра весит около двух килограммов. Это специальные параметры, рассчитанные на ветровую нагрузку, которую способен выдержать шпиль башни. Полотнище сделано из особо прочной ткани, усиленной армированной сеткой. Но даже эта ткань изнашивается под сильным ветром, дождем и снегом и требует регулярной замены.

    Замену флага на высоте 540 метров провели профессиональные антенщики-мачтовики Мурад Курбанов и Максим Голубев. До отметки 348 метров мачтовиков поднял скоростной лифт, далее они шли по металлической лестнице внутри антенной части до балкона на высоте 523 метра, а оставшиеся 17 метров забирались по внешнему шпилю башни. Мурад Курбанов поднялся к флагштоку, Максим Голубев работал на страховке. Флаг закреплен 9 карабинами. Подъём вместе с установкой флага занял примерно 1,5 часа.

    Впервые государственный флаг был поднят на Останкинскую телебашню в 1967 году, в год ее открытия. В 1991 году традиция размещать флаг на вершине на время прервалась и возобновилась в 2009 году, в День России.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!