Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ПРОБЛЕМЫ, С КОТОРЫМИ СТАЛКИВАЮТСЯ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И ТСЖ

  • 30 июля 2021

    Городское хозяйство

    Сегодня мэр Карим Сагаан-оол провел встречу с руководителями управляющих организаций Кызыла. В ходе диалога обсуждались актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

    Долги населения за коммунальные услуги, изношенный жилой фонд, капитальный ремонт, тарифы на коммунальные услуги и постоянные изменения в сфере законодательства - эти и другие проблемы волнуют руководителей управляющих компаний Кызыла.

    Отдельно остановились на проблеме неплатежей населения за коммунальные услуги. Как рассказали представители управляющих организаций, задолженность жителей многоквартирных домов измеряется в миллионах, этих средств хватило бы на ремонт подъездов, благоустройство прилегающих территорий, и мн.др.

    «Когда люди не платят, усложняется работа управляющих компаний. Мы не можем в полной мере выполнять свои обязанности по содержанию общего имущества дома. Получается, из-за должников страдают добросовестные жильцы. А люди ругают нас» - высказались коммунальщики.

    «Работать с жителями непросто, я вас понимаю. Но и скидывать всю вину на горожан, считаю, неправильно. К нам часто поступают жалобы от жителей, например, микрорайона «Южный» о том, что у них в домах не проводится дезинфекция. Также присылают фотографии изношенных инженерных сетей в подвальных помещениях многоквартирных домов. Коллеги, в решении всех этих вопросов необходимо активное участие управляющих компаний и ТСЖ, которые должны напрямую вести работу с жителями. Без постоянного взаимодействия и диалога вам не решить возникающие проблемы. К тому же, вы получаете субсидии на проведение различных коммунальных работ» - ответил Сагаан-оол.

    В завершение встречи Карим Сагаан-оол призвал представителей управляющих компаний к конструктивному сотрудничеству.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!