Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛЕ ПРОВЕРИЛИ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ УСЛУГ И ТОРГОВЛИ

  • 5 августа 2021

    В КЫЗЫЛЕ ПРОВЕРИЛИ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ УСЛУГ И ТОРГОВЛИ
    Актуальные темы

    Ранее Роспотребнадзор призвал сотрудников предприятий торговли, общественного питания и услуг сделать прививку от COVID-19 во избежание всплеска заболеваемости и ввода новых ограничительных мер.

    Мэрией Кызыла проводятся рейды по проверке торговых центров на наличие получения полного комплекса либо одного компонента вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) персоналом, в том числе самими индивидуальными предпринимателями, за исключением лиц, имеющих медицинский отвод от вакцинации в соответствии с Указом Главы РТ №223 от 06.07.2021г.

    Всего проверено 80 отделов, в которых вакцинированных оказалось 15 человек, имеющие QR-коды и соответствующие справки о медицинском отводе.

    На продавцов двух отделов, у которых отсутствовали QR-коды о получении вакцины и справок о медицинском отводе составлены административные протокола по ст. 3.18 КоАП РТ.
    Также в Управление Роспотребнадзора по РТ будут направлены донесения для привлечения собственников ТЦ к ответственности за допущение работы непривитых сотрудников, продавцов, индивидуальных предпринимателей и персонала торгового центра.

    «Работники сфер, где риск особенно повышен: это общественный транспорт, торговые центры, фитнес-залы, салоны услуг, общепит и так далее, в первую очередь должны прививаться. И тут вопрос не в их желании или не желании ставить вакцину, а в их ответственности. Они взаимодействуют с огромным количеством людей, и подвергать их риску нельзя ни в коем случае! Руководителям предприятий необходимо держать данный контроль на особом контроле. В регионе определённые ограничения сняты, большинство из них касается именно сферы услуг. Чтобы избежать повторного введения карантина, люди должны проявить осознанность и сообща бороться с коронавирусом, тем более, что у нас есть такое оружие, как вакцина!» - отметили специалисты мэрии.

    Аналогичные проверки продолжатся.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!