Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

НОВЫЙ ПРОЕКТ ГЕНПЛАНА КЫЗЫЛА ПРОХОДИТ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП

  • 16 сентября 2021

    Актуальные темы

    На очередном заседании под председательством мэра Карима Сагаан-оола проектировщики (Научно-исследовательский институт «Земля и Город» г. Нижний Новгород) представили итоги своей работы.

    Больше внимание в новом генплане уделено социальным объектам, дорожной инфраструктуре и сохранению сельскохозяйственных земель.
    Как подчеркнул мэр, генплан определит будущее развитие столицы на десятилетия вперед:

    «Сейчас мы завершаем четвертый этап работы над проектом и вскоре приступим к публичным слушаниям и его согласованию. В течение нескольких месяцев специалисты разрабатывали проект до мельчайших деталей, собирали информацию о городе, учитывали пожелания горожан и их обстоятельства. Перед нами стоит важная задача обновить этот стратегический документ и привести в соответствие со всеми нормами. И очень важно, что в разработке нашей новой градостроительной конституции в первую очередь упор сделан на упорядочение хаотичной застройки, развитие социальной инфраструктуры, сохранение сельскохозяйственных земель», - отметил Сагаан-оол.

    Сегодня Кызыл лидирует по темпу прироста населения. При этом налицо такие серьезнейшие проблемы, как незаконная продажа земель, отставание инженерной инфраструктуры, нехватка соцобъектов.
    Главный архитектор Кызыла подчеркнул, что не менее важным является строительство ливневой канализации и новых очистных сооружений. Все эти и многие другие детали учтены создателями проекта.
    Впереди - этап общественных обсуждений, в которых мэрия призывает принять самое активное участие кызылчан.
    Ознакомиться с предварительными материалами проекта генплана можно будет на официальном сайте городской администрации.
    Информация о времени и месте проведения публичных слушаний будет размещена заранее. Предварительная дата - конец 2021 года.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!