Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ПОЗДРАВИЛ СВЕТЛАНУ ПЕТРОВУ - ЛАУРЕАТА КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА рОССИИ-2021"

  • 20 октября 2021

    МЭР КЫЗЫЛА КАРИМ САГААН-ООЛ ПОЗДРАВИЛ СВЕТЛАНУ ПЕТРОВУ - ЛАУРЕАТА КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА рОССИИ-2021"
    Актуальные темы

    Сегодня мэр города Кызыла Карим Сагаан-оол встретился с учителем-логопедом Светланой Петровой, которая не так давно стала лауреатом Всероссийского конкурса «Воспитатель года России-2021».

    Напомним, Светлана Владимировна Петрова работает в детском саду №15 «Страна детства». Она получила заслуженную награду лауреата заключительного этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021» и теперь входит в пятерку лучших педагогов дошкольного образования России.

    В заключительном этапе конкурса 15 лауреатов представляли свои наработки на конкурсном испытании «Мастерская педагога».
    Светлана Петрова презентовала собственную педагогическую разработку, используемую в профессиональной деятельности, а также продемонстрировала личный педагогический опыт по теме: «Секреты кройки и шитья или как вызвать у ребёнка речевую активность». Также Петрова выступила с докладом на научно-практической конференции «Развитие кадрового потенциала дошкольного образования РФ».

    Карим Байлак-оолович поблагодарил Светлану Владимировну за высокий результат и преданность работе. Ведь для любого человека в жизни фундамент закладывает, прежде всего, детский сад и школа. В качестве примера градоначальник отметил недавний ошеломительный успех нашего земляка-киберспортсмена Александра Хертека, озвучив его слова из интервью о том, как важна основа.

    "Отрадно, что наши педагоги уже доказали своим трудом высокий профессионализм. Мы понимаем, что это бессонные ночи, переживания коллег и родных. Искренне благодарим, что так достойно выступили на таком серьезном конкурсе страны, " - обратился мэр. Также он пожелал Светлане Владимировне не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь, развивая систему образования города, республики.

    Петрова поделилась радостью и гордостью, что удалось привезти в Туву высокий результат. "Мне бы хотелось пожелать, чтобы наш регион закрепился на этих позициях. Чтобы из года в год, встречая нас, члены жюри знали, что из этого региона приедет интересный наполненный конкурсант, который покажет много интересного. Это важно не только для конкурса, но и для развития образовательный системы в целом," - поделилась Светлана Владимировна.

    Со словами благодарности обратилась к мэру Ольга Якушева - директор детского сада №15 "Страна детства": Благодарим за столь позитивный интерес к нашим успехам. От себя хочу сказать, что мы готовы тиражировать свой опыт. Четко для себя понимаем, что движение и стратегия развития дошкольного образования на правильном пути, мы на пике инноваций. Мы рады, что на нашем горизонте зажглась такая яркая звездочка".

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!