Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Специалисты ЦЗЛ Республики Тыва обсудили со студентами ТувГУ вопросы компенсационного лесовосстановления в Тыве

  • 25 октября 2021

    Специалисты ЦЗЛ Республики Тыва обсудили со студентами ТувГУ вопросы компенсационного лесовосстановления в Тыве
    Актуальные темы

    Специалисты ЦЗЛ Республики Тыва обсудили со студентами ТувГУ вопросы компенсационного лесовосстановления в Тыве

    Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Республики Тыва» в рамках акции «Защита леса наша работа» провели встречу со студентами в Тувинском государственном университете на тему «Компенсационное лесовосстановление».

    Заместитель директора Юлия Ондур провела встречу со студентами третьего курса направления подготовки «Лесное дело». На встрече была поднята очень интересная тема, «Компенсационное лесовосстановление», в которой студенты принимали участие в начале сентября. Студентам рассказали суть основных нормативных документов, на которые можно опираться и использовать в работе по данному направлению. Были рассмотрены основные проблемы данного направления — это подготовка посадочного материала, ведь, как известно на сегодняшний день, что объёмов имеющегося посадочного материала в питомниках Республики Тыва недостаточен, чтобы обеспечивать всех арендапользователей. Необходимо уже сейчас начинать наращивать объемы лесопитомников в Туве, чтобы обеспечивать не только себя качественным посадочным материалом, но и конкурировать с соседними регионами для привлечения инвесторов.

    Также на встрече состоялось торжественное вручение сертификатов участников компенсационного лесовосстановления в Балгазынском бору. Для группы были подготовлены уникальные сертификаты с точными координатами участка, на котором осуществлялось компенсационное лесовосстановление 2021 года. Также благодарственное письмо получила преподаватель сельскохозяйственного факультета Болат-оол Чочала Кунгаевна, которая организовала группу студентов для участия в данном мероприятии.

    Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Республики Тыва» считает подобные встречи с молодыми лесниками приоритетными задачами для формирования молодых кадров в лесном хозяйстве, ведь только на личном примере можно создать четкое представление о важности работы лесников в лесу.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!