Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ ДОМОМ!

  • 1 декабря 2021

    Будни мэра

    Сегодня в столице республики состоялось торжественное открытие новых домов на улице Иркутская в рамках реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья. В мероприятии приняли участие Глава Тувы Владислав Ховалыг, депутат Госдумы Айдын Сарыглар, заместитель председателя правительства РТ Александр Брокерт и мэр Кызыла Карим Сагаан-оол:
    «Ввод нового дома - это всегда праздник для Кызыла и его жителей. Сегодня новоселье отмечают более 119 семей, где больше 300 человек. И я рад поздравить всех собственников новых квартир с этим событием. Желаю вам счастья, здоровья, пусть вам сопутствует семейное благополучие и гармония. Также хочу отметить, что правительством России поставлена задача увеличить объёмы строительства жилья в городе. Сейчас ведется конструктивный диалог с застройщиками. Совместно мы должны не только увеличить объемы жилищного строительства, но и обеспечить гармоничную планировку города с комфортной инфраструктурой, где предусмотрено наличие социальных объектов, зеленых зон и так далее» - отметил Сагаан-оол.

    При финансовой поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, построены 40-квартирные пятиэтажные жилые дома с присвоением адреса: город Кызыл, ул. Иркутская, д. 11, 12, 13 и 14, общей площадью 5480,9 кв.м., в каждом доме по 1-комнатной 30 квартир, и по 2-комнтантной - 10 квартир. Всего по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в данных домах приобретено 119 квартир на общую площадь 3 972,7 кв.м., таким образом условия проживания улучшат 119 семей или 309 граждан, которые будут переселены из 33-х аварийных многоквартирных домов.

    Отметим, что на данный момент всего по программе переселено 4494 гражданина из 122 аварийного многоквартирного дома, которые в настоящее время снесены. Выполнение программы по Кызылу достигает 80%. Подлежат переселению ещё 917 граждан из 68 аварийных многоквартирных домов.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!