Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ОСТОРОЖНО, УЧАСТИЛИСЬ ПОЖАРЫ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

  • 5 января 2022

    Актуальные темы

    В Кызыле с началом отопительного сезона участились пожары в жилых домах из-за несоблюдения правил печного отопления. Органы Госпожнадзора наделены правом проводить профилактические обследования жилых помещений.

    Контролировать безопасность своего жилья – это, конечно, обязанность граждан. Но, как правило, пожары происходят по вине самого человека. Своевременная замена ветхой электропроводки, очистка дымохода, пресечение курения в помещении, запрет детской шалости с огнем – этим самым можно избежать пожара.

    Продолжаются также пожары и возгорание сена, пожары на сеновалах – это ежегодная проблема в осеннее время года, с которой сталкиваются сельчане. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожаются огнём.

    Напоминаем, что чаще всего такие пожары происходят в результате детской шалости, нарушений правил пожарной безопасности при хранении сена или поджога.

    ☝🏻Сено, солому и другие сгораемые материалы необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог.

    ☝🏻Нельзя допускать случаев курения в местах их складирования. Сено также разрешается хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала.

    ⚡Просьба ко всем жителям быть осторожными с открытым огнем, соблюдать меры безопасности в жилых домах, при заготовке, перевозке и хранении грубых кормов, не допускать детей играть на сеновалах! Соблюдайте правила пожарной безопасности при топке печей и своевременно очищайте дымоходы.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!