Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

СКАЧИВАЙТЕ «УМНЫЙ ГОРОД» И БУДЬТЕ В ТРЕНДЕ

  • 16 февраля 2022

    СКАЧИВАЙТЕ «УМНЫЙ ГОРОД» И БУДЬТЕ В ТРЕНДЕ
    Городское хозяйство

    Главная задача приложения «Умный город» - с помощью технологий упростить жизнь горожанам: тут в автоматическом режиме можно управлять дорожной ситуацией, общественным транспортом, системами ЖКХ, а при необходимости сообщать о нарушениях ответственным органам.
    АО «Русатом Инфраструктурные решения» и Департамент городского хозяйства Мэрии запустили в промышленную эксплуатацию программный комплекс «Умный Кызыл». Проект направлен на создание комфортной и безопасной цифровой среды для граждан и автоматизацию системы управления ресурсами и сервисами города. Ключевой модуль «Городские проблемы», ставший драйвером проекта, создан ради того, чтобы жители с любыми проблемными вопросами могли обращаться в единое цифровое окно из любого места, с ПК, ноутбука, мобильного телефона.

    Также «Умный Кызыл» позволяет жителям принимать участие в опросах или голосовании за городские инициативы, отслеживать исполнение задач коммунальными службами, оперативно узнавать статистику, получать информацию о работе городских служб, образовательных и культурных учреждений.
    Доступ к сервисам можно получить через как через портал smartkyzyl.ru, так и через мобильное приложение для Android и iOS.

    В настоящее время программный комплекс «Умный Кызыл» состоит из 15 модулей. Часть модулей предназначена для открытого общественного использования гражданами. В том числе предоставляет возможность оперативной коммуникации между пользователями, представителями администрации и подрядными организациями.
    Закрытая часть предназначена для служебного использования уполномоченными сотрудниками в соответствии с зонами ответственности. Кроме того, в рамках проекта создана информационная панель главы города, позволяющая в режиме реального времени получать основную информацию о работе городских служб, основных проблемах и проводимых мероприятиях.

    Служебные модули позволяют в режиме онлайн получать информацию о проведении земляных работ, территории обслуживания управляющих компаний, точках сбора коммунальных отходов, погодных условиях, данные из ГИС ЖККХ.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!