Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РЕЖИМ «БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ»

  • 3 марта 2022

    РЕЖИМ «БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ»
    Городское хозяйство

    В мэрии прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В мероприятии приняли участие Карим Сагаан-оол, его заместители, представители ЕДДС и МЧС, а также предприятий жизнеобеспечения города. Встреча была посвящена предстоящему весеннему паводку. Участники заседания обсудили необходимые подготовительные работы, которые позволят снизить риски подтопления:

    «Уважаемые коллеги, сейчас самое время начинать готовиться к весне и возможным последствиям половодья. Зима в этом году выдалась снежная, как считают специалисты, если таяние снега будет быстрым, то подтопления территорий дачных обществ, прибрежных и подгорных улиц нам не избежать», - начал заседание Сагаан-оол.

    В режим «боевой готовности» переведены все коммунальные службы. В МУП «Благоустройство» обследуют имеющуюся водооткачивающую технику, также должны своевременно проверить городскую дренажную систему, очистить колодцы от снега и льда.

    В этом году, как и в 2021-м, определены 8 пунктов временного размещения на случай, если потребуется эвакуация людей: «Наличие средств дезинфекции, постельных принадлежностей и лекарств первой необходимости на контроле», - отчиталась заместитель мэра Наталья Попугалова.

    Мэрией заключены договоры на оказание услуг по эвакуации и жизнеобеспечению людей. МУП «Школьник» доложился, что продукты питания и одноразовая посуда закуплены и хранятся на складе предприятия. А МУП «Кызылгортранс» выделит 4 единицы транспорта.

    Мероприятия запланированы и в части информирования граждан, проживающих в частном секторе и на территориях подверженных подтоплению: «Необходимо донести до людей важность своевременной уборки снега с территорий и процедуры страхования имущества, поэтому поручаю председателям снт провести профилактические беседы с населением», - призвал градоначальник.

    Подводя итоги заседания, мэр подчеркнул, что вопросы подготовки и прохождения паводка на территории Кызыла всегда находятся на особом контроле. 17 марта запланирована тренировка комиссии, в ходе которой станет ясно, насколько службы добросовестно подошли к исполнению поставленных задач.

    Для справки: в настоящее время ООО «Восток» строит дамбу протяжённостью около 5 км. на реке Енисей в западной части Кызыла. Завершить работы планируют к концу 2023 года. Общий объём финансовых средств составит почти 400 млн.рублей.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!