Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ

  • 25 марта 2022

    УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ
    Культурная жизнь

    Рад приветствовать вас сегодня в преддверии вашего профессионального праздника.
    Люди вашей профессии – яркие, увлеченные, энергичные личности. Несмотря на разные периоды, которые переживает мир, Вы непревзойденно умеете радовать и удивлять зрителей. Культура и искусство поднимают Народный дух.

    Что касается тувинской культуры, то наши замечательные актеры, музыканты, художники, скульпторы и многие другие представители культуры становятся ярким открытием не только на российских, но и международных фестивалях, выставках, концертах. Этому теперь во многом способствует реализация национального проекта «Культура», благодаря чему в нашем регионе уже открываются культурные объекты. Построены новые и отремонтированы действующие Дома культуры в районах, а детские школы искусств и музыкальные школы обеспечены современным оборудованием и инструментами.
    Как раз таки при содействии мэрии в 2021 году была отремонтирована детская хореографическая школа.

    И в ближайшие годы мы будем продолжать работу в данном направлении и стремиться к тому, чтобы обновить все учреждения культуры, чтобы вы могли творить в комфортных условиях.
    Мы высоко ценим ваши неустанные заботы о сохранении памятников истории и культуры Тувы, народных традиций, библиотечного, архивного и музейного дела, тем самым вы ещё и приумножаете богатейшие культурные традиции нашей Республики.

    Нельзя недооценивать важность вашего дела. Ведь за стремлением укрепить экономику, мы не должны потерять нашу самобытность, культуру, традиции. И здесь на передовой именно вы – люди, которые работают зачастую на одном энтузиазме. Поэтому я выражаю вам слова глубокой благодарности и признательности!"
    Карим Сагаан-оол
    Мэр города Кызыла

    За добросовестное отношение к работе и за добросовестный труд в честь праздника Дня работника культуры Мэрия города Кызыла награждает почетными грамотами следующих сотрудников ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва», а также МАУ ДО «Детская хореографическая школа» г. Кызыла:

    1. Монгуш Мергена Александровича, заведующего филиалом «Историко-культурный музей заповедник «Долина царей» ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»;
    2. Чорбаа Чаяну Кирилловну, заведующего общим отделом ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр Республики Тыва»;
    3. Саая Ольгу Владимировну, методиста музейного дела отдела методического сопровождения по вопросам культуры, искусства, религии и краеведения ГБУ «Национальный музей имени Алдан-Маадыр»;
    4. Хомушку Любовь Опкан-ооловну, преподавателя МАУ ДО «Детская хореографическая школа» г. Кызыла;
    5. Дапыян Алдынай Эртинеевну, главного бухгалтера МАУ ДО «Детская хореографическая школа» г. Кызыла;
    6. Херел Аллу Семеновну, главного специалиста МАУ ДО «Детская хореографическая школа» г. Кызыла;
    7. Маадыр-оол Шончалай Степановну, преподавателя хореографических дисциплин МАУ ДО г. Кызыла «Детская школа искусств им. Н. Рушевой»;
    8. Шыырап Алиму Андреевну, уборщика служебного помещения МАУ ДО г. Кызыла «Детская школа искусств им. Н. Рушевой».

    ПОЗДРАВЛЯЕМ👏🏻👏🏻👏🏻




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!