Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

С 1 АПРЕЛЯ В КЫЗЫЛЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЯ В ДВИЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

  • 1 апреля 2022

    С 1 АПРЕЛЯ В КЫЗЫЛЕ ВСТУПИЛИ В СИЛУ ИЗМЕНЕНИЯ В ДВИЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
    Актуальные темы

    Напомним, что изменение маршрутов обсуждалось на уровне Минтранса Тувы еще с 2021 года.
    Во-первых, укоротили маршруты с Вавилинского затона и левобережных дачных обществ. Конечной остановкой отныне стал МУП «Кызылгортранс»:
    «За счет укорачивания длины маршрута, теперь и снизился интервал между автобусами, и тем самым предприятием будут выполняться вечерние рейсы по данным направлениям. То есть после 21 часов жители вышеуказанных районов города могут спокойно добраться до дома.
    Таким образом, без увеличения операционных расходов мы утроили частоту движения, решив при этом несколько важных задач», - прокомментировал директор МУП «Кызылгортранс».

    С 10-минутной частотой движения пассажир больше не зависит от одного конкретного рейса. Он будет уверен, что, если автобус сломался или опаздывает, то вскоре подойдет другой.
    Несмотря на то, что данный вариант предполагает дополнительный период ожидания в точке пересадки, общая продолжительность поездки все равно будет меньше.

    Укорачивание отдельных маршрутов позволит сократить излишнее дублирование и переизбыток транспорта в центральной части города, что в свою очередь приведет к уменьшению заторов и увеличению оборачиваемости транспорта по маршруту.

    Но самым главным преимуществом, о котором уже упоминалось выше, станет то, что автобусы, ранее заканчивавшие свою работу в час пик примерно в 19ч., и вечером добраться до ЛДО и Вавилинского затона было проблематичным, теперь будут ездит вплоть до 21 часа.

    Обновленное расписание доступно на сайте Мэрии Кызыла и на страницах МУП «Кызылгортранс».




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!