Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В МЭРИИ КЫЗЫЛА РАССТАВИЛИ АКЦЕНТЫ НА ТЕКУЩУЮ НЕДЕЛЮ

  • 6 сентября 2022

    Актуальные темы

    ‼ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ И ПРОВЕРКИ
    С наступлением нового учебного года участились жалобы на работу общественного транспорта. Проблему обсудили на аппаратном совещании мэра Карима Сагаан-оола:
    «Прирост населения в Кызыле сказывается и на работе общественного транспорта. Однако, в первую очередь необходимо принять все меры для комфорта детей. К сожалению, то количество школьных автобусов, которое необходимо городу, в разы превышает наши возможности. Сегодня мы подвозим чуть больше 800 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, а таковых на самом деле около 4-х тысяч. Городские автобусы ходят забитые, и детям порой даже не удается попасть в салон.
    Во избежание подобных случаев, поручаю Департаменту по образованию совместно с Департаментом городского хозяйства организовать проверку на всех остановках города, проанализировать поток пассажиров в часы пик и определить те места, где наибольшее количество детей. Об итогах прошу доложиться через неделю. Тогда решим, какие изменения внести и на каких маршрутных линиях», - сказал градоначальник.
    Также Сагаан-оол отметил, что в на этой неделе по инициативе депутатов горхурала состоится муниципальный час, посвященный вопросам общественного транспорта. На мероприятие приглашено Министерство дорожно-транспортного комплекса, в введении которого находятся одни из самых проблемных маршрутов: 30а, 38, 15, 1а, 17 и др.

    ‼ЖАРА В КЫЗЫЛЕ
    По прогнозам синоптиков в Кызыле погода ожидается аномальной. Однако климатические отклонения не огорчат людей, а наоборот порадуют. Обещают повышение средней температуры воздуха сразу на один два-градуса. Нередко в хорошую погоду отдых на природе сопровождается разведением костров, что может привести к возникновению пожаров в природной зоне. Важно помнить, что в сухую ветреную погоду маленький непотушенный уголек или случайная искра может стать причиной ЧС. Кроме того, статистика свидетельствует, что самое большое число возгораний происходит в жилом секторе. Как правило, все они связаны с неосторожным обращением с огнем, неисправностью электропроводки или отопительных приборов и сжиган6ием мусора на частной территории. Поэтому специалисты ЕДДС Мэрии Кызыла призывают граждан быть предельно осторожными с огнём!

    ‼ОРВИ ПЛЮС КОВИД
    С наступлением осени врачи предупреждают о вспышке гриппа и ОРВИ. Поэтому в республике традиционно стартовала прививочная кампания. Ожидается, что сезон гриппа 2022-2023 может быть осложнен на фоне коронавирусной инфекции. Только за прошедшие сутки в Кызыле зарегистрировано 95 случаев ковид. В связи с чем граждан призывают активнее вакцинироваться, чтобы снизить вероятность заболевания. Что касается вакцины против гриппа, то она закуплена и поставлена во все регионы страны. Также медики предупреждают, что согласно действующим рекомендациям, сделать прививки от ковид и гриппа можно одновременно.

    ‼ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ГОРОДА
    10 сентября отметят День города. До праздника остается не так много времени, поэтому основной план мероприятий уже готов. Остаются детали, которые решаются в рабочем порядке. Идет ремонт и покраска фасадов, бордюров, скамеек, зрительных сцен. Продолжается уборка улиц, вывешиваются праздничные флажки и баннеры. Городские власти прилагают все усилия для того, чтобы ко Дню своего рождения город стал более красивым и ухоженным, и в этой связи, хотелось бы обратиться ко всем горожанам, принять посильное участие в его благоустройстве и выйти на субботники.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!