Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

В КЫЗЫЛ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КРАСНОЯРСКА

  • 8 сентября 2022

    В КЫЗЫЛ ПРИБЫЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КРАСНОЯРСКА
    Актуальные темы

    По приглашению Карима Сагаан-оола в столицу Тувы прибыли представители Всероссийского Совета по местному самоуправлению в Сибирском федеральном округе.

    Это Алексей Меньщиков - директор Института государственного и муниципального Управления при Правительстве Красноярского края. Наталья Ялтонская - заместитель директора Института и Анатолий Вишневецкий - начальник экспертно-правового отдела Института.
    Цель встречи - обмен опытом и проведение семинара для представителей местного самоуправления Республики Тыва.
    Гостей поприветствовал спикер регионального парламента Кан-оол Даваа:
    «Тувинская земля всегда рада гостям, тем более Красноярский край и Республика Тыва являются участниками корпорации «Енисейская Сибирь» и тесно взаимодействуют. Из-за ряда независящих от нас обстоятельств мы какое-то время были лишены возможности проводить очные встречи и мероприятия. Мы обсуждали и продвигали наши проекты онлайн, но, тем не менее, ничто не заменит человеческого общения», – отметил спикер тувинского парламента.

    Карим Сагаан-оол поблагодарил экспертов АСМО за отклик на приглашение. Выразил уверенность в том, что взаимодействие между регионами продолжится в активном темпе:
    “Для нас особой честью является то, что вы – руководители Института при правительстве Красноярского края, нашли возможность приехать и поделиться своими опытом и знаниями. Когда речь идет о развитии муниципальных образований не может быть формального подхода. Мы должны работать рационально и эффективно во благо людей», - высказался Сагаан-оол.

    В свою очередь гости поблагодарили за приглашение и передали приветственный адрес от руководства Красноярского края:
    «Уверены, что, намеченные на этой встрече планы претворятся в жизнь. Красноярские власти крайне рады тому, что Тува проводит подобные масштабные мероприятия. Мы любим вашу республику, которая является Центром Азии. Всегда восхищает гостеприимство и радушие людей. Да и в конце концов мы являемся детьми одной реки. Сегодня мы выявим и обсудим прежде всего проблемы, одновременно изучим лучшие практики с возможным последующим их внедрением. Об итогах встречи доложимся в Москве. Ведь важная задача Совета - помогать тем, кто занимается развитием своей территории», - отметил Алексей Меньщиков.

    Напомним, 25 апреля 2022 года Всероссийским Советом местного самоуправления издан Приказ №297/П "О назначении Председателя Регионального совета", согласно которому мэр Кызыла Карим Сагаан-оол назначен Председателем Регионального совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" Республики Тыва.

    Подготовила пресс-служба мэрии города Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!