Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ У ШКОЛ ГОРОДА

  • 9 сентября 2022

    ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ У ШКОЛ ГОРОДА
    Актуальные темы

    В службу обращений мэрии Кызыла нередко поступают просьбы от родителей об установке «лежачих полицейских» на тех или иных участках дороги возле школ города:

    «К примеру, немало жалоб поступало от родителей учащихся школ №16 и 17. Приняв во внимание замечания, Департамент городского хозяйства установил на территории «лежачие полицейские». В настоящее время аналогичная проблема имеется возле школы №18, как финансирование поступит мы обязательно включим объект в план работ», - доложился начальник департамента мэрии Эрес-оол Ховалыг.

    Между тем, как отмечают в ГИБДД РТ до начала нового учебного года в плановом режиме были проверены все школьные и дошкольные учреждения на предмет безопасности дорожного движения. В адрес мэрии поступило 30 предписаний, которые были устранены в течение предусмотренного законом времени:

    «Кроме «лежачих полицейских», подрядной организацией ООО «Дортехсервис» нанесены разметки у следующих общеобразовательных учреждений: гимназии № 5 и 9, школа №16, лицей №17, педагогический колледж, а также был установлен новый светофорный объект у гимназии №5», - доложились дорожники.

    С началом нового учебного года безопасность на дороге – вопрос важный, и не только в районе «проблемных» учебных заведений. Поход в школу всегда связан с риском, ребенку приходится так или иначе пересекать дорогу. А многие дети за лето забывают правила поведения на дороге. Поэтому в первое время взрослым необходимо пройти с ребенком путь от дома до школы до тех пор, пока он не запомнит, как делать это правильно и безопасно.

    Подготовила пресс-служба мэрии Кызыла




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!