Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

  • 30 сентября 2022

    Актуальные темы

    Федеральным законом от 14.07.2022 № 304-ФЗ внесены изменения в     ст. 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и ст. 10 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

    Теперь собственник жилого помещения в праве запросить адресно-справочную информацию (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, дата регистрации по месту жительства, месту пребывания) о лицах, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в его жилом помещении, без их согласия.

    Также собственнику жилого помещения без согласия иностранных гражданах, зарегистрированных по месту жительства или поставленных на учет по месту пребывания в жилом помещении, предоставляются такие сведения государственной информационной системы миграционного учета в отношении иностранного гражданина, как фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, дата регистрации по месту жительства и постановки на учет по месту пребывания.

    Изменения вступают в силу с 01 января 2023 года.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!