Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ В КЫЗЫЛЕ

  • 12 ноября 2022

    преКРАСНЫЙ город

    В Кызыле завершилось благоустройство общественных пространств, вошедших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».
    В 2022 году жители города проголосовали за благоустройство трех общественных пространств:
    1. «Выполнение работ по благоустройству прилегающей территории у подножия горы "Догээ" в г. Кызыле».
    Здесь выполнены работы по планировке территории, подготовлена площадка для устройства открытого навеса и бетонное основание под спортплощадку. Уложена брусчатка по пешеходным дорожкам. На объекте установлены: «Беседка», «Навес», турники, скамейки, урны, уборные, стол со скамьями, металлические ограждения по железобетонным столбам. Уложено прорезиненное покрытие спортплощадки. Наружное освещение. Ограда для выгула собак, озеленение. Малые архитектурные формы. Все работы, предусмотренные в смете, завершены. Готовность объекта – 100%.
    2. «Благоустройство сквера по ул. Московская в г.Кызыле».
    Здесь произведены земляные работы, планировка территории, выкорчеваны деревья и кустарники, выполнены работы по демонтажу существующих асфальтобетонных дорожек и бордюров, устройство фундамента под Арт-объект «Кызыл-Москва», проложены кабели для опор наружного электроосвещения, основание для МАФа «СКЕЙТ-ПАРК». Завершены работы по устройству системы полива и по посеву газона. Установлены опоры наружного освещения. Установлены скамейки и «СКЕЙТ-ПАРК». Готовность объекта – 100%.
    3. «Благоустройство парка в микрорайоне «Южный» в г.Кызыле (1 этап)».
    На объекте выполнены работы по завозу недостающего грунта для исправления профиля рельефа местности на территорию 1 этапа объекта, земляные работы, планировка территории. Выполнены работы по асфальтированию парковки для автомашин. Установлены 6 светильников наружного освещения по периметру автопарковки и 47 тротуарных светильников, скамейки и урны. На объекте смонтирована система полива, трубы подведены к колодцу ООО «Водоканал-Сервис». Ожидается осуществление врезки к колодцу ООО «Водоканал-Сервис». Произведен посев трав. Все работы, предусмотренные в смете, завершены. Готовность объекта – 100%.




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!