Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫZЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

МЭР ГОРОДА КЫЗЫЛА ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ К ПАВОДКОВОМУ ПЕРИОДУ

  • 15 марта 2023

    МЭР ГОРОДА КЫЗЫЛА ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ К ПАВОДКОВОМУ ПЕРИОДУ
    Городское хозяйство

    "Провёл выездное совещание по прохождению паводкового и противопожарного периодов.
    С наступлением долгожданного тепла приходит и менее приятное явление - подтопление. Поэтому городские службы задолго начинают подготовку к возможным проблемам, стараясь избежать серьёзных последствий. Специалисты МУП «Благоустройство» провели инвентаризацию оборудования, проверили его состояние и работоспособность, сделали заявки на дополнительные инструменты, отремонтировали технику. Также с января приступили к вывозу снега с участков вероятного подтопления, а их у нас несколько: Орбита, Восток, Кожзавод, подгорье Хербис, ЛДО, ПДО, Вавилинский затон.
    С середины февраля началась расчистка водоотводных каналов. И подготовлено более 300 кубометров гравия.
    Стоит добавить, что в этом году мы планировали вывоз около 19 тыс.кубометров снега, но у природы оказались свои планы, и мы вывезли уже более 50 тыс. кубометров.

    Для борьбы с паводком подготовлено 30 ед. спецтехники. При необходимости будем привлекать дополнительную технику и людей.
    Также ежегодно с наступлением теплых дней мы ликвидируем сухие растения на магистралях, придворовых территориях и пустырях. Особое внимание уделяем участкам около социальных объектов. Также коммунальные службы должны приступить к скосу камыша и сорной растительности на улице Чульдума. Сухие заросли находятся вблизи жилых домов и представляют реальную угрозу возгорания"




Возврат к списку

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!