Новости
 
- 
					27 сентября 2023  В МЭРИИ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЕ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА В МЭРИИ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЕ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА
 Глава города Ирина Казанцева и мэр Карим Сагаан-оол поздравили присутствующих с праздником:
 "Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования!
 Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником.
 Работа в детском саду – это призвание, ответственный, нелегкий и бесценный труд. Именно в дошкольном возрасте у детей формируется личность. Их развитие зависит от вашего профессионализма и мудрости. Ежедневно вы дарите своим воспитанникам внимание, заботу и тепло. С вашей помощью они познают мир, учатся общению жизни в обществе.
 Спасибо за ваши чуткие и открытые сердца, преданность делу и педагогическое мастерство. Желаем вам здоровья, семейного счастья, творческих успехов в вашем благородном деле! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников и их родителей!", - выступил Карим Сагаан-оол.
- 
					27 сентября 2023   ПО СЛЕДАМ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В конце сентября по обращениям горожан, проживающих на улицах Сибирская, Подгорная и Дачная, были произведены дорожные работы по грейдированию и отсыпке проезжей части. 
 Напомним, жители вышеуказанных улиц жаловались, что после обильных дождей и во время таяния снега на дорогах образуются глубокие лужи, которые мешали передвижению как автотранспорта, так и пешеходов:
 "Спасибо администрации города и коммунальной службе за то, что отреагировали на наши просьбы", - пишут люди.
- 
					27 сентября 2023  ЭРЕС ООРЖАК: РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ - БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД ЭРЕС ООРЖАК: РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ - БЛАГОРОДНЫЙ ТРУДСегодня в России отмечают профессиональный праздник работников дошкольного образования. В честь этого события расскажем о молодом специалисте МАДОУ № 35 г. Кызыла. 
- 
					26 сентября 2023  ПОДРОСТКОВЫЙ СНИФФИНГ – СМЕРТЕЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВЫЙ СНИФФИНГ – СМЕРТЕЛЬНОЕ УВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙОпасные развлечения унесли жизни двух детей 10 и 13 лет. Трагические случаи произошли в 2023 году, последний – несколькими днями ранее. 
 Сниффинг – разновидность токсикомании, путём вдыхания сжиженного бытового газа ребёнок получает чувство опьянения и эйфории, что вызывает смертельную зависимость. Когда человек вдыхает слишком много газа, концентрация кислорода в крови падает настолько, что это вызывает необратимые изменения в головном мозге и приводит к гибели. Пострадавший просто задыхается.
- 
					26 сентября 2023   В мэрии города Кызыла состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Карима Сагаан-оола. На повестке дня работников муниципалитета стояло 9 вопросов, охватывающих основные сферы деятельности местных властей̆. 
 Неотъемлемой частью любого совещания становятся вопросы жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз мэр поставил перед заместителем Александром Черноусовым конкретную задачу: проверить обоснованность жалоб горожан на отсутствие теплоснабжения в многоквартирных домах.
 
 О других поручениях градоначальника читайте в инфокарточке ↓↓↓
 
- 
					26 сентября 2023  КАЛЕНДАРЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОКТЯБРЬ 2023 ГОДА КАЛЕНДАРЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОКТЯБРЬ 2023 ГОДАВ октябре у предпринимателей чуть больше хлопот, связанных с налогами сборами, чем в некоторых других месяцах года. К ежемесячным добавляются платежи и отчеты за III квартал. Ежемесячный Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет не пропустить важные даты. 
- 
					26 сентября 2023  МЭРИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА И НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПРИЗЫВАЕТ ГОРОЖАН  ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ! МЭРИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА И НАЛОГОВЫЙ ОРГАН ПРИЗЫВАЕТ ГОРОЖАН  ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ!Мэрия города Кызыла доводит до сведения горожан о том, что с 20 сентября по 20 октября 2023 года на территории городского округа город Кызыл проводится месячник по сбору задолженности по имущественным налогам (транспортный, земельный и налог на имущество) с физических лиц согласно Распоряжения Мэрии города Кызыла от 20.09.2023г. № 514-р. 
- 
					25 сентября 2023  МОНГЕ-НАЗЫН МОГЕДИР - ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ: РАД, ЧТО МОГУ ПОМОГАТЬ КОМУ-ТО МОНГЕ-НАЗЫН МОГЕДИР - ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ: РАД, ЧТО МОГУ ПОМОГАТЬ КОМУ-ТОЗаместитель мэра по правовым вопросам и профилактике правонарушений Монге-Назын Могедир сегодня удостоен звания Почётный донор Российской Федерации. Главный врач ГБУЗ РТ «Станция переливания крови» Аяс Ондар торжественно поздравил и вручил подтверждающие знак и удостоверение: 
- 
					25 сентября 2023  ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ НА КУБОК МЭРИИ ГОРОДА КЫЗЫЛА ТУРНИР ПО СТРЕЛЬБЕ НА КУБОК МЭРИИ ГОРОДА КЫЗЫЛА"Накануне совместно с Федерацией стрелкового спорта Республики Тыва провели ставший уже традиционным турнир по стрельбе на дальние расстояния на Кубок мэрии города Кызыла. 
 
- 
					25 сентября 2023  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ КО ДНЮ ТУРИЗМА! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ КО ДНЮ ТУРИЗМА!Ко Всемирному Дню туризма Мэрией г. Кызыла инициирована благотворительная акция: с 27 сентября по 1 октября по городу будут проведены экскурсии, бесплатные для отдельных категорий населения, а остальным будут по минимальным ценам. 
 Свои услуги предоставляют:
- 
					24 сентября 2023  В КЫЗЫЛЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ БИЛЬЯРДА В КЫЗЫЛЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ БИЛЬЯРДА
 С 22 по 24 сентября в БК «Маэстро» прошел открытый турнир по бильярдному спорту на кубок мэра г. Кызыла. Подбодрить участников пришел градоначальник Карим Сагаан-оол, выступив с приветственной речью, он забил первый шар.
 Стоит отметить, что общий призовой фонд соревнований составил 80 тыс. рублей.
- 
					23 сентября 2023  ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ: СУПРУГИ ОТКРЫЛИ ДЕТСКИЙ САД И СДЕЛАЛИ ЕГО ПРЕСТИЖНЫМ ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ: СУПРУГИ ОТКРЫЛИ ДЕТСКИЙ САД И СДЕЛАЛИ ЕГО ПРЕСТИЖНЫМ
 Аяс и Снежана Даваа — семейная пара из Кызыла. Супруги открыли детский сад и за 20 лет они прошли путь от маленького семейного предприятия до Ассоциации частных дошкольных образовательных учреждений. А началось все со смелой идеи!
 В далёком 2004 году на собственные средства они начали строить большое двухэтажное здание и потихоньку приобретали необходимое оборудование. Спустя пять лет частный детский сад распахнул свои двери для маленьких посетителей:
- 
					22 сентября 2023  КРИМИНАЛЬНОЕ СОСЕДСТВО: ЖИТЕЛИ ГОРОДА КЫЗЫЛА ЖАЛУЮТСЯ НА ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ КРИМИНАЛЬНОЕ СОСЕДСТВО: ЖИТЕЛИ ГОРОДА КЫЗЫЛА ЖАЛУЮТСЯ НА ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ
 Неприметные подвальные, складские или другие помещения давно стали убежищем для игровых автоматов. И, по словам сердобольных жителей города, такая незаконная деятельность не пресекается и не наказывается.
 Горожане оставляют жалобы на страницах мэрии, скидывают фото и видео доказательства, ожидая быстрого ответа на их заявления. Одно из таких обращений:
- 
					22 сентября 2023  О ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА О ПРОФИЛАКТИКЕ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В УЧИЛИЩЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВАС целью профилактики правонарушений и преступлений подростков, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышения уровня их правовых знаний в СУЗах города регулярно организуются встречи студентов со специалистами мэрии. 
- 
					21 сентября 2023  Территории левобережных дачных обществ и Вавилинского затона отныне под пристальным вниманием столичной мэрии Территории левобережных дачных обществ и Вавилинского затона отныне под пристальным вниманием столичной мэрииТерритории левобережных дачных обществ и Вавилинского затона отныне под пристальным вниманием столичной мэрии, поскольку на официальные ресурсы администрации поступают сотни жалоб от местных жителей о незаконной реализации спиртных напитков. 
 Специалисты Управления по профилактике правонарушений мэрии совместно с полицейскими и представителями Службы по лицензированию РТ с 9 по 15 сентября организовали рейды по торговым точкам Кызыла, в том числе ЛДО и Вавилинского затона.
- 
					21 сентября 2023  НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ПОПЫТАЛИСЬ ПОВРЕДИТЬ СВЕТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОД КОММУНАЛЬНЫМ МОСТОМ КЫЗЫЛА НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА ПОПЫТАЛИСЬ ПОВРЕДИТЬ СВЕТОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПОД КОММУНАЛЬНЫМ МОСТОМ КЫЗЫЛА
 21 сентября 2023 года в 12 часов по местному времени специалистами мэрии был выявлен факт попытки вскрытия проема к световому оборудованию коммунального моста.
 Напомним, ранее в 2021 году вандалы повредили подсветку, на восстановление которой было потрачено 1 млн. 200 тысяч рублей.
- 
					21 сентября 2023  В КЫЗЫЛЕ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРИГОВОРЕН К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ В КЫЗЫЛЕ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРИГОВОРЕН К ИСПРАВИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ
 Кызылский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).
- 
					21 сентября 2023  ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН – ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЭРИИ КЫЗЫЛА ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН – ОДНО ИЗ ВАЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЭРИИ КЫЗЫЛАНа прошлой неделе в мэрию города Кызыла поступила жалоба от гражданина: 
 
 «Вот такая детская площадка ост. «Нефтебаза». Рядом на Ровенской стоят пивбары»
 (орфография и пунктуация автора сохранены)
 
- 
					21 сентября 2023  По поручению прокурора республики организована проверка по факту гибели 13-летнего мальчика По поручению прокурора республики организована проверка по факту гибели 13-летнего мальчикаПредварительно установлено, что 19 сентября 2023 года около 21 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в заброшенном подвальном помещении на участке местности рядом с улицей Зеленая правобережных дачных обществ г. Кызыла трупа 13-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. 
- 
					21 сентября 2023  ПОВЫШЕННАЯ ОПАСНОСТЬ: В КЫЗЫЛЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ХОЗЯЕВ КРС И МРС ПОВЫШЕННАЯ ОПАСНОСТЬ: В КЫЗЫЛЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ХОЗЯЕВ КРС И МРС
 10 и 19 сентября 2023 года в Туве зафиксированы две аварии, где водители совершили наезд на лошадей. К счастью, обошлось без пострадавших, но материальный ущерб нанесен значительный. Теперь хозяевам животных придётся возместить убытки.

