Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КЫЗЫЛА
официальный сайт
  AAA
12+

Новости

RSS
  • 21 ноября 2013

    В Кызыле работают врачи из перинатального центра Томска В Кызыле работают врачи из перинатального центра Томска

    Третий день работают в Кызыле специалисты ОГАУЗ «Областной перинатальный центр» города Томск. В составе делегации одного из самых передовых в России перинатальных центров прибыли: главный врач Александр Холопов, заместитель главного врача по оказанию медицинской помощи населению Игорь Степанов, врачи акушеры-гинекологи Артем Аверин и Галина Лурцева и заведующий отделением ультразвуковой диагностики Елена Баженова.

  • 21 ноября 2013

    СОВЕТЫ ПРИ ШКОЛАХ СОВЕТЫ ПРИ ШКОЛАХ

    Институт оценки качества образования Республики Тыва и департамент по образованию мэрии Кызыла приступает к проведению мероприятий по формированию независимой системы оценки качества образования организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

  • 21 ноября 2013

    CROWDSOURCING. КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ВСЕМ МИРОМ CROWDSOURCING. КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ВСЕМ МИРОМ

    «Одна голова хорошо, а две – лучше», говорится в известной пословице. Именно поэтому при решении трудных на первый взгляд задач мы почти всегда обращаемся за советом. Среди множества советов всегда найдется дельный, который по-настоящему поможет. Воспользоваться методом коллективного мозгового штурма при решении проблем государственного и местного значения решило правительство Тувы. С октября начал работать сайт (адрес в интернете: www.start17.ru), где любой житель Тувы может назвать проблему и предложить пути ее решения, которые в дальнейшем может взять на вооружение правительство Тувы. С идеей нестандартного способа решения трудностей во всех сферах жизни выступил глава Тувы Шолбан Кара-оол.

  • 21 ноября 2013

    НОВЫЙ ЗАКОН или как правильно провести закупку товаров и услуг НОВЫЙ ЗАКОН или как правильно провести закупку товаров и услуг

    18 ноября 2011 года был принят Федеральный закон № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными юридическими лицами». С 1 января 2014 года он вступает в силу для муниципальных и автономных учреждений. О том, каких изменений стоит ждать таким учреждениям и как разобраться в букве закона о закупках, рассказал заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва Феликс Хаджиев.

  • 21 ноября 2013

    ЗАЖГИ ОГОНЬ ОЛИМПА. ИТОГИ ВИКТОРИНЫ ЗАЖГИ ОГОНЬ ОЛИМПА. ИТОГИ ВИКТОРИНЫ

    Редакция газеты «Кызыл неделя» сегодня подводит итоги викторины «Зажги огонь Олимпа», которая началась в №14 от 5 апреля 2013 года. На протяжении восьми месяцев мы составляли вопросы, отвечая на которые, наши читатели боролись за главный приз — уникальную возможность сфотографироваться рядом с зажженной чашей, в которой Олимпийский огонь будет гореть меньше часа – сколько пробудет в Кызыле. Официальное разрешение на это дала Служба Коммуникаций Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского Огня Оргкомитета «Сочи-2014».

  • 20 ноября 2013

    ШТРАФ ЗА КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ШТРАФ ЗА КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

    15 ноября текущего года вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и закон «О рекламе», касающиеся реализации требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», категорически запрещающие какую-либо рекламу табачных изделий и устанавливающие штрафы за курение в неположенных местах.

  • 20 ноября 2013

    ВНИМАНИЕ! ОЖИДАЮТСЯ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА И ГОЛОЛЕД ВНИМАНИЕ! ОЖИДАЮТСЯ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА И ГОЛОЛЕД

    О неблагоприятных погодных явлениях сообщает ГУ МЧС по Туве, в течение суток 21 ноября местами по республике ожидается сильный снег и усиление северо-западного ветра до 17 м/с, на дорогах – гололедица, снежный накат.

  • 20 ноября 2013

    Президент предлагает внести изменения в некоторые статьи законов о Государственном флаге и гимне Президент предлагает внести изменения в некоторые статьи законов о Государственном флаге и гимне

    Так, в Федеральном конституционном законе «О Государственном гимне Российской Федерации» предлагается установить, что Государственный гимн Российской Федерации исполняется в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях независимо от форм собственности перед первым уроком (занятием) в день начала нового учебного года, а также во время проводимых указанными образовательными организациями торжественных мероприятий, посвящённых государственным и муниципальным праздникам.

  • 20 ноября 2013

    ЗОЛОТОЙ ГОЛОС ТУВЫ ЗОЛОТОЙ ГОЛОС ТУВЫ

    Один из любимейших артистов жителей Тувы — солист-вокалист Тувинского государственного ансамбля песни и танца «Саяны» Демир-оол Кежиктиг. 

    Он — заслуженный артист России, народный артист Республики Тува, удостоен знака Министерства культуры республики «За успехи в области культуры и литературы».

  • 20 ноября 2013

    В Туве задержали женщину, которая четыре года была в федеральном розыске В Туве задержали женщину, которая четыре года была в федеральном розыске

    В розыск её объявили полицейские Абакана за незаконное ношение и хранение наркотиков. 49-летняя женщина, которую ещё в 2009 году объявили в федеральный розыск полицейские Абакана, видимо, особенно не пряталась. Она просто поменяла место жительства, переехала из Хакасии в соседнюю Туву.

  • 20 ноября 2013

    ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЛАТЫ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО

    Накануне в мэрии Кызыла прошло очередное заседание коллегии. Было рассмотрено пять вопросов, имеющих большое значение для жизни кызылчан и социально-экономического развития города. Председательствовал – мэр Владислав Ховалыг, в работе приняла участие Дина Оюн, глава города Кызыла.

  • 19 ноября 2013

    Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя учреждения авиаохраны лесов Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя учреждения авиаохраны лесов

    В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя Государственного автономного учреждения «Тувинская база авиационной охраны лесов от пожаров» Владимира Соколова. Опытный руководитель, которому исполнилось 65 лет, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ – ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

  • 19 ноября 2013

    МВД по Республике Тыва открыло свою страницу в социальной сети «Твиттер» МВД по Республике Тыва открыло свою страницу в социальной сети «Твиттер»

    Сегодня МВД по Республике Тыва запустило официальную ленту новостей в Twitter-аккаунте. Оперативно, объективно и наиболее полно узнать о работе полиции Тувы Вы сможете на странице @oiostuva.

  • 19 ноября 2013

    СОСЕДИ. СДЕЛАНО В ХАКАСИИ СОСЕДИ. СДЕЛАНО В ХАКАСИИ

    В Абакане состоялась новая выставка предприятий республики «Сделано в Хакасии». По замыслу, она должна была собрать производителей товаров, которые могут быть оценены не только в нашем регионе, но и за его пределами. Но и предпринимателям из других территорий путь сюда не был закрыт, так что в фойе республиканского драматического театра собрались представители всего юга Сибири.

  • 19 ноября 2013

    Волгоградские буддисты будут медитировать 12 часов подряд Волгоградские буддисты будут медитировать 12 часов подряд

    Они присоединяться к международной акции в поддержку буддистского храма в Орлиной сопке. 

    В среду 20 ноября в Волгограде пройдет 12-часовая медитация волгоградских буддистов, которые присоединятся к международной медитации в поддержку буддийского центра в сопке Орлиная.

  • 19 ноября 2013

    Безвизовый режим с Республикой Кореей – новые возможности для Тувы Безвизовый режим с Республикой Кореей – новые возможности для Тувы

    Премьер Тувы, находящийся в Южной Корее в составе российской делегации, сообщил об отмене визового въезда между странами на своей странице "ВКонтакте". По его мнению, особенно благоприятным упрощение требований к заграничным поездкам должно стать для роста международной активности в среде тувинских предпринимателей, поскольку южнокорейский бизнес давно высказывает серьезную заинтересованность в партнерстве с Тувой – в частности, в закупках и совместном производстве экологически чистой продукции, в развитии проектов "зеленой экономики".

  • 19 ноября 2013

    КАА-ХЕМ БЕЗ СВЕТА КАА-ХЕМ БЕЗ СВЕТА

    Вчера, в поселке Каа-Хем Кызылского района, с 14.35 до 22.44 было отключено электроснабжение. Причиной отключения стал обрыв кабеля Ф-20-13, на который упала глыба грунта при проведении дорожных работ в Кызыле по улице Колхозная.

  • 19 ноября 2013

    РЕЙС "КЫЗЫЛ - ТЭЭЛИ" РЕЙС "КЫЗЫЛ - ТЭЭЛИ"

    По многочисленным обращениям жителей и администраций села Тээли и городов Чадан и Шагонар МУП Кызылское АТП решило восстановить регулярный рейс Кызыл-Тээли.

  • 19 ноября 2013

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ САДОВ

    22 ноября в Доме культуры «Строитель» пройдет общегородское родительское собрание на тему «Безопасная дорога детства» для родителей (законных представителей) воспитанников детских садов Кызыла.

  • 19 ноября 2013

    В ЧЕСТЬ НАШИХ МАМ В ЧЕСТЬ НАШИХ МАМ

    С 21 по 24 ноября в Кызыле будут проходить мероприятия, посвященные международному Дню матери. Мэрия Кызыла направила поздравления с праздником в адрес женщин – Почетных граждан Кызыла и матерей-героинь города, у которых десять и более детей. На сегодня в столице насчитывается 26 матерей-героинь.


Страницы:

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!